Fútbol Argentino - Copa Diego Maradona

DESIGNACIONES ARBITRALES DE LA SEXTA FECHA

Por Redacción EG · 01 de diciembre de 2020

Diego Abal será el árbitro del partido entre Talleres de Córdoba y Boca Juniors, el domingo desde las 19:20 horas, y Pablo Echavarría el de River-Godoy Cruz, que se jugará el sábado a partir de las 21:30 horas, según las designaciones realizadas para la última fecha de la primera fase de la Copa Diego Maradona.

Viernes 4 de diciembre

17:10 horas Gimnasia (LP) - Huracán

Árbitro: Fernando Echenique

Árbitro asistente 1: Hernán Maidana

Árbitro asistente 2: Diego Verlotta

Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

19:20 horas Central Córdoba - Colón (SF)

Árbitro: Silvio Trucco

Árbitro asistente 1: Iván Núñez

Árbitro asistente 2: Rubén Bustos

Cuarto árbitro: Nelson Bejas

21:30 horas Banfield - Rosario Central

Árbitro: Andrés Merlos

Árbitro asistente 1: Miguel Savorani

Árbitro asistente 2: Daiana Milone

Cuarto árbitro: Sebastián Bresba

Sábado 5 de diciembre

17:10 horas Arsenal - Racing Club

Árbitro: Mauro Vigliano

Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky

Árbitro asistente 2: Sebastián Rainieri

Cuarto árbitro: Lucas Comesaña

19:20 horas Unión (SF) - Atlético Tucumán

Árbitro: Fernando Espinoza

Árbitro asistente 1: Julio Fernández

Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco

Cuarto árbitro: Darío Herrera

19:20 horas Patronato de Paraná - Vélez Sarsfield

Árbitro: Facundo Tello

Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso

Árbitro asistente 2: Gerardo Carretero

Cuarto árbitro: Adrián Franklin

21:30 horas River Plate - Godoy Cruz de Mendoza

Árbitro: Pablo Echavarría

Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti

Árbitro asistente 2: Hugo Páez

Cuarto árbitro: Héctor Paletta

Domingo 6 de diciembre

17:10 horas Independiente - Defensa y Justicia

Árbitro: Hernán Mastrángelo

Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez

Árbitro asistente 2: Walter Ferreyra

Cuarto árbitro: Mauro Biasutto

19:20 horas Talleres de Córdoba - Boca Juniors

Árbitro: Diego Abal

Árbitro asistente 1: Gabriel Chade

Árbitro asistente 2: Diego Romero

Cuarto árbitro: Julio Barraza

21:30 horas Newell's Old Boys - Lanús

Árbitro: Ariel Penel

Árbitro asistente 1: Javier Uziga

Árbitro asistente 2: Alejo Castany

Cuarto árbitro: Mariano González

Lunes 7 de diciembre

19:20 horas San Lorenzo - Aldosivi (MDP)

Árbitro: Néstor Pitana

Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta

Árbitro asistente 2: Diego Martín

Cuarto árbitro: Emanuel Ejarque

21:30 horas Argentinos Juniors - Estudiantes (LP)

Árbitro: Patricio Loustau

Árbitro asistente 1: Pablo González

Árbitro asistente 2: José Castelli

Cuarto árbitro: Germán Delfino.
 

Imagen de "QUE LA CUENTEN COMO QUIERAN PERO ES UNA FINAL"
Fútbol Argentino - Copa Diego Maradona

"QUE LA CUENTEN COMO QUIERAN PERO ES UNA FINAL"

El Kily González está más enchufado que nunca de cara a su primera final como DT de Rosario Central. Este sábado se mide con Vélez para determinar al ganador de la Zona Complementación de la Copa Diego Maradona.

Imagen de EL ROJO ACELERA POR CRESPO
Fútbol Argentino - Copa Diego Maradona

EL ROJO ACELERA POR CRESPO

Ya hubo contactos con el actual entrenador de Defensa y Justicia. La intención sería esperar hasta que termine la participación del Halcón en la Copa Sudamericana para arreglar los últimos detalles.

DEJÁ TU COMENTARIO