Fútbol Argentino

MIRÁ CÓMO ESTÁ LA TABLA DE GOLEADORES DE LA ERA GALLARDO

Por Silvio Maverino · 21 de noviembre de 2021

Julián Álvarez con su tanto ante Platense llegó a 32 gritos. Mirá como se ubica en la era del Muñeco.

River, con gol de Julián Álvarez, se impuso 1 a 0 ante Platense en un encuentro válido por la fecha 21 de la Liga Profesional de Fútbol, en el estadio de Vicente López. Mirá como está la tabla de goleadores de la era Marcelo Gallardo. 

#NOMBREPAÍSPOSICIÓNPARTIDOSGOLESPROMEDIOASISTENCIASSMA G / A
1Rafael Santos BorréColombiaDelantero149550,371772
2Lucas Nicolas AlarioArgentinaDelantero82410,501253
3Ignacio Martin ScoccoArgentinaDelantero90380,42644
4Gonzalo Nicolas MartínezArgentinaMediocampista163350,213065
5Rodrigo Nicanor MoraUruguayDelantero140340,241650
6Julián ÁlvarezArgentinaDelantero91320,352153
7Ignacio Martin FernándezArgentinaMediocampista186310,172455
8Matias Ezequiel SuárezArgentinaDelantero92290,322756
9Sebastian DriussiArgentinaDelantero103270,26835
10Lucas David PrattoArgentinaDelantero109260,241844
11Nicolas Diego De la CruzUruguayMediocampista134230,172548
12Teofilo Antonio GutiérrezColombiaDelantero39190,49322
13Carlos Andres SánchezUruguayMediocampista68180,26624
14Fernando Ezequiel CavenaghiArgentinaDelantero33130,39215
15Juan Fernando QuinteroColombiaMediocampista61120,20719
16Leonardo Nicolas PisculichiArgentinaMediocampista73100,141727
17Exequiel Alejandro PalaciosArgentinaMediocampista87100,11818

FOTO DE PORTADA: FOTOBAIRES  

Temas en esta nota:

DEJÁ TU COMENTARIO