Fútbol Argentino

MODIFICACIONES DE HORARIOS PARA LA ÚLTIMA FECHA DEL TORNEO

Por Redacción EG · 06 de mayo de 2021

Colón – Unión, Huracán – Independiente y Lanús – Talleres comenzarán a las 18 horas y no a las 17.15, como se había estipulado originalmente.

 

Fueron reprogramados tres partidos del día domingo 9 de mayo: Colón – UniónHuracán – Independiente y Lanús – Talleres. Los tres darán inicio a las 18 horas y no a las 17.15, como se había estipulado originalmente.

Los cambios obedecen a la reprogramación del partido de Talleres de Córdoba por la Copa Sudamericana, a disputarse el martes 11 de mayo a las 21.30, y como consecuencia de las medidas de Seguridad y Salud Pública de la provincia de Santa Fe.

Sábado 8 de mayo

13.00 Godoy Cruz – Banfield
Árbitro: Pablo Dóvalo
Árbitro asistente 1: Diego Romero
Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Luis Martínez

15.30 Gimnasia – Vélez
Árbitro: Jael Falcón Pérez
Árbitro asistente 1: Maxi Del Yesso
Árbitro asistente 2: Daiana Milone
Cuarto árbitro: Javier Del Barba

15.30 Atlético Tucumán – Defensa y Justicia
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: José Castelli
Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Guaymas Tornero

18.00 Patronato – Boca
ÁrbitroHernán Mastrángelo
Árbitro asistente 1: Gerardo Carretero
Árbitro asistente 2: Gisela Trucco
Cuarto árbitro: Héctor Paletta

Domingo 9 de mayo

10.00 Arsenal – Central Córdoba
Árbitro: Jorge Baliño
Árbitro asistente 1: Walter Ferreyra
Árbitro asistente 2: Mariano Viale
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

12.10 Argentinos – Estudiantes
Árbitro: Germán Delfino
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: José Carreras

14.30 Racing – San Lorenzo
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Diego Bonfa
Árbitro asistente 2: Juan Manuel Vázquez
Cuarto árbitro: Jorge Broggi

14.30 Platense – Rosario Central
Árbitro: Facundo Tello
Árbitro asistente 1: Hernán Maidana
Árbitro asistente 2: Alejo Castany
Cuarto árbitro: Gastón Iglesias

14.30 River – Aldosivi
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Gastón Suárez

18.00 Lanús – Talleres
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Andrés Barbieri
Cuarto árbitro: Gerardo Méndez Cedro

18.00 Huracán-Independiente
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Julio Fernández
Cuarto árbitro: Santiago Ascenzi

18.00 Colón – Unión
Árbitro: Ariel Penel
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Gabriel Chade
Cuarto árbitro: Pablo Dóvalo

21.00 Newell’s – Sarmiento
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Árbitro asistente 1: Gerardo Lencina
Árbitro asistente 2: Juan Milenaar
Cuarto árbitro: Darío Sandoval

 

 

Imagen de JUICIO PENAL
Fútbol Argentino

JUICIO PENAL

Los cuartos de la Copa de la Liga, en caso de empate, se definirán desde el punto blanco. Repasamos cómo les fue a los arqueros en este rubro.

DEJÁ TU COMENTARIO