Fútbol Argentino

SE DESIGNARON LOS ÁRBITROS DE LA TERCERA FECHA

Por Redacción EG · 23 de febrero de 2021

La Liga Profesional de Fútbol de la AFA oficializó los jueces de la próxima jornada.

Viernes 26 de febrero

19:15 horas, Aldosivi – Arsenal

Árbitro: Yael Falcón Pérez
Árbitro asistente 1: Diego Martín
Árbitro asistente 2: Gisela Bosso
Cuarto árbitro: Andrés Gariano

19:15 horas, Defensa y Justicia – Patronato

Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Alejo Castany
Cuarto árbitro: Ramiro López

21:30 horas Argentinos – Vélez

Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Andrés Barbieri
Cuarto árbitro: Mauro Vigliano

Sábado 27 de febrero

17:10 horas, Banfield – Colón

Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Diego Romero
Árbitro asistente 2: Maximiliano Castelli
Cuarto árbitro: Emanuel Ejarque

17:10, horas Talleres – Newell’s

Árbitro: Facundo Tello Figueroa
Árbitro asistente 1: Marcelo Bistocco
Árbitro asistente 2: Gerardo Lencina
Cuarto árbitro: Bruno Bocca

19:20 horas, Independiente – Gimnasia

Árbitro: Pablo Dóvalo
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2: Iván Núñez
Cuarto árbitro: Lucas Comesaña

21:30 horas, San Lorenzo – Central Córdoba

Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Pablo Giménez

Domingo 28 de febrero

17:10 horas, Platense – River

Árbitro: Ariel Penel
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Sebastián Zunino

19:20 horas, Estudiantes – Racing

Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Árbitro asistente 2: Ariel Scime
Cuarto árbitro: Julio Barraza

21:30 horas, Boca – Sarmiento

Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Miguel Savorani
Cuarto árbitro: Gastón Suárez

Lunes 1 de marzo

19:15 horas, Unión – Lanús

Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Javier Uziga
Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Luis Lobo Medina

21:30 horas, Atlético Tucumán – Huracán

Árbitro: Nazareno Arasa
Árbitro asistente 1: Damián Espinoza
Árbitro asistente 2: Pablo Gualtieri
Cuarto árbitro: Fabricio Llobet

21:30 horas, Rosario Central – Godoy Cruz

Árbitro: Diego Abal
Árbitro asistente 1: Adrián Delbarba
Árbitro asistente 2: Juan Manuel Vázquez
Cuarto árbitro: Rodrigo Rivero

Imagen de UN NUEVO GOL DE LUIS VÁZQUEZ EN LA RESERVA DE BOCA JUNIORS
Fútbol Argentino

UN NUEVO GOL DE LUIS VÁZQUEZ EN LA RESERVA DE BOCA JUNIORS

El delantero juvenil del momento en el "mundo Boca", mantiene la racha goleadora y convirtió hoy un tanto para el equipo de la ribera, que empató 2 - 2 con Sarmiento de Junín, en partido válido por la tercera fecha de la división Reserva de la Copa de la Liga Profesional (LPF).

DEJÁ TU COMENTARIO