Fútbol para todos los gustos
En esta semana comienzan La Copa Libertadores y Sudamericana, además de los cuartos de final de la Copa de Campeones. Repasamos todo lo que se puede ver.
Entre el lunes 4 y el viernes 8 se disputarán más de 50 partidos que se pueden ver por televisión y plataformas.
Lunes 4 de abril
Serie A
13:20 horas, Hellas Verona - Genoa (Star+ / ESPN3)
15:30 horas, Milan - Bologna (Star+)
Premier League
15:50 horas, Crystal Palace - Arsenal (Star+ / ESPN2)
La Liga
15:55 horas, Real Sociedad - Espanyol (Star+ / ESPN3)
Primera Nacional
15:40 horas, Riestra-Guemes (SdE) (TyC Sports)
19:05 horas, Mitre (SdE)-Instituto (TyC Sports)
21:10 horas, Quilmes-San Martin (T) (TyC Sports)
Martes 5
Champions League
16:00 horas, Benfica - Liverpool (Fox Sports)
16:00 horas, Manchester City - Atlético Madrid (ESPN)
Copa Libertadores
19:15 horas, Colón-Peñarol (Fox Sports)
19:15 horas, Olimpia Cerro Porteño (Fox Sports 2)
19:15 horas, Caracas-Ath. Paranaense (Fox Sports 3)
21:30 horas, D. Cali-Boca (Fox Sports)
21:30 horas, Sporting Cristal-Flamengo (Fox Sports 2)
21:30 horas, Always Ready-Corinthians (Fox Sports 3)
Copa Sudamericana
19:15 horas, Ceará-Independiente (ESPN)
19:15 horas, Banfield-Santos (ESPN 2)
21:30 horas, Everton-Jorge Wilstermann (ESPN 2)
Miércoles 6
Bundesliga
14:20 horas, Augsburg - Mainz (Star+)
Premier League
15:20 horas, Burnley - Everton (Star+)
Champions League
16:00 horas, Chelsea - Real Madrid (Fox Sports)
16:00 horas, Villarreal - Bayern Munich (ESPN)
Copa Libertadores
19:15 horas, Talleres-U. Católica (Fox Sports)
19:15 horas, A. Mineiro-Independiente del Valle (Fox Sports 2)
19:15 horas, Bragantino-Nacional (Fox Sports 3)
21:30 horas, Alianza Lima-River (Fox Sports)
21:30 horas, D. Táchira-Palmeiras (Fox Sports 2)
Copa Sudamericana
19:15 horas, Unión-Junior (ESPN)
19:15 horas, G. Caballero-D. La Guaira (ESPN2)
21:30 horas, Antofagasta-Defensa y Justicia (ESPN)
Jueves 7
Europa League
13:45 horas, Leipzig - Atalanta
16:00 horas, Eintracht Frankfurt - Barcelona
16:00 horas, West Ham - Lyon
16:00 horas, Sporting Braga - Rangers
Conference League
13:45 horas, Feyenoord - Slavia Praga
16:00 horas, Bodo Glimt - Roma
16:00 horas, Marsella - PAOK
16:00 horas, Leicester - PSV
Copa Libertadores
19:00 horas, Fortelaza-Colo Colo (Fox Sports)
21:00 horas, Estudiantes-Vélez (Fox Sports)
23:00 horas, The Strongest-Libertad (Fox Sports)
Copa Sudamericana
19:15 horas, River (Uruguay)-Racing (ESPN)
21:30 horas, Metropolitanos-Lanús (ESPN)
21:30 horas, Ayacucho-San Pablo (ESPN 2)
Viernes 8
Bundesliga
15:20 horas, Stuttgart vs. Borussia Dortmund (Star+)
La liga
15:50 horas, Sevilla vs. Granada (Star+ / ESPN3)
Premier League
15:50 horas, Newcastle vs. Wolverhampton (Star+)
Ligue 1
15:50 horas, Lorient vs. Saint Etienne (Star+ / Ligue 1)
Copa de la Liga Profesional
19:00 horas, Arsenal - Godoy Cruz
19:00 Horas, Atlético Tucumán - Gimnasia La Plata
21:30 Horas, Rosario Central - Colón Santa Fe
21:30 horas, Sarmiento - San Lorenzo
(transmisiones a designar)