ÁRBITROS FECHA 18: VÉLEZ Y BOCA SERÁ DIRIGIDO POR DIEGO ABAL. RIVER Y ARGENTINOS POR PATRICIO LOUSTAU
El clásico entre Huracán y San Lorenzo será arbitrado por Fernando Echenique. Repasamos la jornada completa.
Sábado 23 de octubre
15:45 horas, Gimnasia – Central Córdoba
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Mariano Rosetti
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas
18:00 horas, Defensa y Justicia – Platense
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Hern´án Maidana
Árbitro asistente 2: Pablo Acevedo
Cuarto árbitro: Ariel Penel
20:15 horas, Rosario Central – Racing
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Luis Lobo Medina
Domingo 24 de octubre
15:45 horas, Godoy Cruz – Banfield
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Ernesto Calegari
Cuarto árbitro: Yamil Possi
15:45 horas, Colón – Estudiantes
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Árbitro asistente 1: Ezequiel Braislovsky
Árbitro asistente 2: Iván Núñez
Cuarto árbitro: Pablo Echavarría
18:00 horas, Huracán – San Lorenzo
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Gabriel Chade
Cuarto árbitro: Pablo Dóvalo
20:15 horas, Vélez – Boca
Árbitro: Diego Abal
Árbitro asistente 1: Diego Bonfa
Árbitro asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Nazareno Arasa
Lunes 25 de octubre
14:30 horas, Sarmiento – Newell’s
Árbitro: Néstor Pitana
Árbitro asistente 1: Gerardo Carretero
Árbitro asistente 2: Juan Manuel Vázquez
Cuarto árbitro: Fabricio Llobet
14:30 horas, Aldosivi – Arsenal
Árbitro: Mauro Vigliano
Árbitro asistente 1: Sebastián Raineri
Árbitro asistente 2: Mariano Ruas
Cuarto árbitro: Gonzalo Pereira
16:45 horas, Atlético Tucumán – Patronato
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Francisco Acosta
16:45 horas, Lanús – Talleres
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Diego Romero
Cuarto árbitro: Jorge Baliño
19:00 horas, River – Argentinos
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: José Castelli
Árbitro asistente 2: Maximiliano Castelli
Cuarto árbitro: Germán Delfino
21:15 horas, Independiente – Unión
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Mariano Del Yesso
Árbitro asistente 2: Miguel Savorani
Cuarto árbitro: Gastón Suárez