Fútbol Argentino

ÁRBITROS FECHA 18: VÉLEZ Y BOCA SERÁ DIRIGIDO POR DIEGO ABAL. RIVER Y ARGENTINOS POR PATRICIO LOUSTAU

Por Redacción EG · 21 de octubre de 2021

El clásico entre Huracán y San Lorenzo será arbitrado por Fernando Echenique. Repasamos la jornada completa.

Sábado 23 de octubre

15:45 horas, Gimnasia – Central Córdoba

Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Mariano Rosetti
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

18:00 horas, Defensa y Justicia – Platense

Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Hern´án Maidana
Árbitro asistente 2: Pablo Acevedo
Cuarto árbitro: Ariel Penel

20:15 horas, Rosario Central – Racing

Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Luis Lobo Medina

Domingo 24 de octubre

15:45 horas, Godoy Cruz – Banfield

Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Ernesto Calegari
Cuarto árbitro: Yamil Possi

15:45 horas, Colón – Estudiantes

Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Árbitro asistente 1: Ezequiel Braislovsky
Árbitro asistente 2: Iván Núñez
Cuarto árbitro: Pablo Echavarría

18:00 horas, Huracán – San Lorenzo

Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Gabriel Chade
Cuarto árbitro: Pablo Dóvalo

20:15 horas, Vélez – Boca

Árbitro: Diego Abal
Árbitro asistente 1: Diego Bonfa
Árbitro asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Nazareno Arasa

Lunes 25 de octubre

14:30 horas, Sarmiento – Newell’s

Árbitro: Néstor Pitana
Árbitro asistente 1: Gerardo Carretero
Árbitro asistente 2: Juan Manuel Vázquez
Cuarto árbitro: Fabricio Llobet

14:30 horas, Aldosivi – Arsenal

Árbitro: Mauro Vigliano
Árbitro asistente 1: Sebastián Raineri
Árbitro asistente 2: Mariano Ruas
Cuarto árbitro: Gonzalo Pereira

16:45 horas, Atlético Tucumán – Patronato

Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Francisco Acosta

16:45 horas, Lanús – Talleres

Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Diego Romero
Cuarto árbitro: Jorge Baliño

19:00 horas, River – Argentinos

Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: José Castelli
Árbitro asistente 2: Maximiliano Castelli
Cuarto árbitro: Germán Delfino

21:15 horas, Independiente – Unión

Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Mariano Del Yesso
Árbitro asistente 2: Miguel Savorani
Cuarto árbitro: Gastón Suárez

 

DEJÁ TU COMENTARIO