Fútbol Argentino

FACUNDO TELLO DIRIGIRÁ EL CLÁSICO DE AVELLANEDA

Por Redacción EG · 03 de agosto de 2021

El bahiense será el encargado de impartir justicia en el partido entre Independiente y Racing el próximo domingo a las 20:15 horas. Repasamos las designaciones de la quinta fecha.

Viernes 6 de agosto

19:00 horas

Sarmiento – Rosario Central (TNT Sports)
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2: Gerardo Lencina

21:15 horas

Newell’s – Platense (TNT Sports)
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Mariano Rossetti

Sábado 7 de agosto

13:30 horas

Banfield – Talleres (TNT Sports)
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero

15:45 horas

Unión – San Lorenzo (FOX Sports Premium)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Diego Martín

18:00 horas

Huracán – Lanús (TNT Sports)
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Juan Manuel Vázquez

20:15 horas

Godoy Cruz – River (FOX Sports Premium)
Árbitro: Ariel Penel
Árbitro asistente 1: Iván Nuñez
Árbitro asistente 2: Sebastián Raineri

Domingo 8 de agosto

13:30 horas

Gimnasia – Atlético Tucumán (FOX Sports Premium)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro asistente 1: Hernán Maidana
Árbitro asistente 2: Daiana Milone

15:45 horas

Vélez – Colón (FOX Sports Premium)
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: Maximiliano Castelli

18:00 horas

Boca – Argentinos (TNT Sports)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro asistente 1: Maxi Del Yesso
Árbitro asistente 2: José Castelli

20:15 horas

Independiente – Racing (FOX Sports Premium y TNT Sports)
Árbitro: Facundo Tello Figueroa
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Diego Bonfa

Lunes 9 de agosto

18:00 horas

Arsenal – Patronato (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Gisella Trucco

18:00 horas

Aldosivi – Defensa y Justicia (FOX Sports Premium)
Árbitro: Germán Delfino
Árbitro asistente 1: Ariel Scime
Árbitro asistente 2: Miguel Savorani

20:15 horas

Central Córdoba – Estudiantes (FOX Sports Premium)
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: Marcelo Bistocco
Árbitro asistente 2: Adrián Del Barba

 

 

DEJÁ TU COMENTARIO