ÁRBITROS PARA LA SEGUNDA FECHA DE LA FASE CAMPEONATO Y COMPLEMENTACIÓN.
Repasamos la designación de quienes impartirán justicia en una nueva jornada de la Copa Diego Armando Maradona
Viernes 18 de diciembre
21:10 horas: Arsenal – Argentinos
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro asistente 1: Andrés Barbieri
Árbitro asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Jorge Baliño
Sábado 19 de diciembre
17:10 horas: Godoy Cruz – Newell’s
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: Gerardo Carretero
Árbitro asistente 2: Iván Aliende
Cuarto árbitro: Emanuel Ejarque
17:10 horas: Patronato – Aldosivi
Árbitro: Andrés Gariano
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Gisella Bosso
Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez
19:20 horas: San Lorenzo – Colón
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Javier Uziga
Cuarto árbitro: Yamil Possi
21:30 horas: Talleres – Atlético Tucumán
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Manuel Sánchez
Cuarto árbitro: Silvio Trucco
Domingo 20 de diciembre
17:10 horas: Lanús – Defensa
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Lucas Germanotta
Cuarto árbitro: Nazareno Arasa
19:20 horas: Estudiantes – Racing
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Diego Bonfá
Árbitro asistente 2: Mariana De Almeida
Cuarto árbitro: Pablo Giménez
19:20 horas: Independiente – Boca
Árbitro: Mauro Vigliano
Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Árbitro asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Fernando Rapallini
21:30 horas: Huracán – River
Árbitro: Germán Delfino
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Ariel Penel
Lunes 21 de diciembre
19:20 horas: Central Córdoba – Vélez
Árbitro: Néstor Pitana
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2: Miguel Savorani
Cuarto árbitro: Nelson Bejas
19:20 horas: Rosario Central – Unión
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Mariano Rosetti
Árbitro asistente 2: Gerardo Lencina
Cuarto árbitro: Darío Sandoval
21:30 horas: Banfield – Gimnasia
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Ariel Scime
Árbitro asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Pablo Dóvalo